Zwinger nach Postleitzahl

Zurzeit befinden sich 82 Zwinger in unserer Datenbank!

Alle Zwinger aus dem Postleitzahlenbereich

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

06697

Zwinger: von der Beckenhofer Forstmeute FCI
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Andrea Meuthen
Wasgaustrasse 12
06697 Ruppertsweiler
Deutschland (Germany)
Telefon: 017670390694
E-Mail: andrea.m@ra-meuthen.de
WWW: www.von-der-beckenhofer-forstmeute.de

51789

Zwinger: von der Scherfaue
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Bianca Stahl
Linder Str. 27
51789 Lindlar
Deutschland
Telefon: 0151-41430096
E-Mail: bianca@stahls-hunde.de
WWW: www.stahls-hunde.de

53533

Zwinger: vom Arenberg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Birgit Pellenz
Herzogstr. 8
53533 Aremberg
Deutschland
Telefon: 02693-548
E-Mail: pellenzbirgit@t-online.de
WWW: www.zwergdackel-vom-arenberg.de

53567

Zwinger: von der Hermannsklause u. vom Heppenberg
Haarart: Rauhhaar
Langhaar
Züchter: Doris Hilger-Sterzenbach
Dammig 3
53567 Buchholz
Rheinland-Pfalz
Telefon: 02248 / 900709
E-Mail: hermannsklause@web.de

53639

Zwinger: vom Heisternbusch
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dr. Anna Albers
Goldbergweg 40
53639 Königswinter
Deutschland
Telefon: 01711725566
E-Mail: anna-albers@web.de

53639

Zwinger: vom Siebengebirge
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Gisela Böcker
Im Kantegarten 1
53639 Königswinter
Deutschland
Telefon: 02223/9005995 0173/7568241
E-Mail: gisela.boecker@gmx.de

53639

Zwinger: von der Margarethenhöhe
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Piet Meyer
Quellenweg 11
53639 Königswinter
Deutschland
Telefon: 02223 279310
E-Mail: pietmeyer@web.de

53773

Zwinger: vom Westerwald
Haarart: Langhaar
Züchter: Monika Wittkamp
Halmshanf 1
53773 Hennef
NRW
Telefon: 02248/3401
E-Mail: monika.wittkamp@web.de

54411

Zwinger: vom Lindenstein
Haarart: Langhaar
Züchter: Magdalena und Rainer Thömmes
Schulstraße 65
54411 Hermeskeil
Deutschland
Telefon: 06503 1574
E-Mail: info@langhaar-teckel.de
WWW: langhaar-teckel.de

54451

Zwinger: du Mont - Muret
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Pierre-Yves Durand
Saarburger Str. 3
54451 Irsch/Saar
Deutschland
Telefon: 06581/998497
E-Mail: du.monte muret@gmx.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Datenschutzerklärung
OK - ich bin einverstanden